Победителями и участниками различных районных, окружных и Всероссийских конкурсов все чаще становятся ученики учреждений образования Чукотского муниципального района. Победитель окружного конкурса «Живая классика» Татьяна Галошева награждена путевкой в лагерь «Артек».
В день открытия традиционной Недели детской книги – 24 марта 2017 года в с. Лорино Чукотского района состоялся муниципальный этап окружного конкурса юных чтецов «Живая классика».
На фотографии: Каля Павел – ученик 7 класса школы с. Лорино читает отрывок из произведения «Сережкин рубль» А. Аверченко;
На муниципальном этапе конкурса приняли участие 12 чтецов. Из сельских поселений Нешкан, Уэлен, Лорино и Лаврентия по три участника.
На фотографии:
Бисерова Оксана – ученица 8 класса школы с. Лорино читает отрывок из повести «Маленький принц» А. Экзюпери
Ученики читали отрывки из произведений не вошедших в школьную программу в основном патриотической направленности, а также на юмористическую тему.
На фотографии:
Ринтувьи Сергей – ученик 7 класса школы с. Лорино читает отрывок из произведения «Паштет» К. Чапек;
Конкурсанты из сел Нешкан и Уэлен приняли заочное участие, предоставив на суд жюри видеозаписи с их выступлением.
На фотографии:
фрагмент просмотра видеозаписи участников из с. Нешкан;
Конкурсанты из сел Лорино и Лаврентия читали отрывки из произведений на сцене Центра культуры с. Лорино при членах жюри и зрителях.
На фотографии:
Шашанов Улан – ученик 7 класса Центра образования с. Лаврентия читает отрывок из произведения «Нервные люди» М. Зощенко;
Информация по общему количеству участников школьного этапа окружного конкурса
юных чтецов «Живая классика» в учреждениях образования Чукотского муниципального района
Наименование образовательной организации | Количество участников Конкурса по классам | |||||
6 классы | 7 классы | 8 классы | 9 классы | 10 классы | Всего по ОО | |
МБОУ «Центр образования с.Нешкан» | 2 | 4 | 2 | 3 | - | 11 |
3 | 3 | 4 | 2 | - | 12 | |
МБОУ «СОШ с.Лорино» | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 14 |
МБОУ «Ш-ИС ОО с.Уэлен» | 2 | 4 | 2 | 2 | - | 10 |
|
|
|
|
|
|
|
Итого по классам | 10 | 14 | 12 | 10 | 1 | 47 |
- Конкурс юных чтецов стал традиционным, и участники готовятся к нему тщательно заранее, поэтому с каждым годом все труднее выбрать победителя, все дети талантливые и очень ответственно относятся к выбору произведения и подготовки его на конкурс, - говорит председатель жюри консультант отдела образования и молодежной политики Управления социальной политики Марина Борисовна Титаренко.
На фотографии: председатель жюри муниципального этапа конкурса Марина Борисовна Титаренко;
По итогам муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» победителями по наибольшему количеству набранных баллов определены:
1 место – Галошева Татьяна (с. Лаврентия»
2 место – Каля Павел (с. Лорино)
3 место – Кучкильдина Полина (с. Лаврентия)
На фотографии:
Титаренко М.Б. вручает диплом победителю конкурса Павлу Каля участнику из с. Лорино;
На региональный этап конкурса в г. Анадырь были представлены видеозаписи выступлений победителей из Чукотского района.
Дипломом участника награждены Полина Кучкильдина (седьмая из 24 участников) и Павел Каля (девятый из 24 участников).
Среди победителей регионального этапа оказалась Татьяна Галошева, которая набрала 262 бала (вторая среди 24 участников).
Татьяна награждена Дипломом победителя и путевкой в детский лагерь «Артек».
24 мая Татьяна возвращается с отдыха домой в Чукотский район и непременно поделится впечатлениями о днях, проведенных в лагере «Артек».
На фотографии:
победитель муниципального и окружного конкурса юных чтецов «Живая классика» Татьяна Галошева – ученица 9 класса Центра образования с. Лаврентия;
Итоги окружного конкурса юных чтецов «Живая классика» из приказа Департамента образования, культуры и спорта ЧАО № 01-21/219 от 06.04.2017.
№ п/п | Ф.И.О. участника | Образовательная организация | Класс | Баллы | Тип диплома |
1 | Халаева Надежда Романовна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Алькатваама» | 7 | 264 | Диплом победителя |
2 | Галошева Татьяна Александровна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Лаврентия» | 9 | 262 | Диплом победителя |
3 | Серкина Арина Викторовна | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа города Билибино Чукотского автономного округа» | 7 | 259 | Диплом победителя |
4 | Белоконева Таисия Сергеевна | Государственное автономное общеобразовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей» | 9 | 258 | Диплом участника |
5 | Ващенко Диана Александровна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Эгвекинот» | 9 | 257 | Диплом участника |
6 | Кривец Арина Владимировна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Анадыря» | 8 | 253 | Диплом участника |
7 | Кучкильдина Полина Эдуардовна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Лаврентия» | 7 | 253 | Диплом участника |
8 | Сазонова Ульяна Сергеевна | Государственное автономное общеобразовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей» | 10 | 249 | Диплом участника |
9 | Каля Павел Константинович | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Лорино» | 7 | 246 | Диплом участника |
10 | Рассказова Кристина Евгеньевна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Анадыря» | 7 | 245 | Диплом участника |
11 | Елисеева Виктория Денисовна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Эгвекинот» | 8 | 241 | Диплом участника |
12 | Гонак Варвара Игоревна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования г.Певек» | 10 | 240 | Диплом участника |
13 | Боровик Татьяна Евгеньевна | Государственное автономное общеобразовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей» | 9 | 238 | Диплом участника |
14 | Роман Семён Сергеевич | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования г.Певек» | 8 | 235 | Диплом участника |
15 | Тыненкеу Елизавета Васильевна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Амгуэмы» | 7 | 227 | Диплом участника |
16 | Клепова Светлана Александровна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с.Рыткучи» | 7 | 225 | Диплом участника |
17 | Марковец Данил Аркадьевич | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования с. Анюйск Билибинского муниципального района Чукотского автономного округа» | 9 | 223 | Диплом участника |
18 | Пермякова Анастасия Олеговна | Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Билибинский районный Центр дополнительного образования» | 8 | 220 | Диплом участника |
19 | Головатенко Никита Александрович | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Анадыря» | 9 | 219 | Диплом участника |
20 | Чайвырахтына Александра Васильевна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа села Новое Чаплино» | 7 | 217 | Диплом участника |
21 | Артюхова Мария Дмитриевна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Марково» | 6 | 216 | Диплом участника |
22 | Малышенко Сабрина Михайловна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего общего образования поселка Провидения» | 9 | 208 | Диплом участника |
23 | Волков Денис Альбертович | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат среднего общего образования поселка Провидения» | 8 | 204 | Диплом участника |
24 | Луценко Александра Викторовна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования села Усть-Белая» | 7 | 201 | Диплом участника |
Организацией и проведением муниципального этапа конкурса юных чтецов в Чукотском районе уже не первый год занимается специалист районной библиотеки им Т.З. Семушкина – Елена Владимировна Пахомова
На фотографии:
Пахомова Елена – организатор конкурса на муниципальном этапе;
В Чукотском районе конкурс всегда проходит интересно и надолго оставляет в памяти незабываемые впечатления от исполнения детьми произведений классической литературы.
Программа выступлений участников конкурса юных чтецов
прошедших на муниципальный этап:
№ | ФИО победителя | Класс | ОО | Автор произведения | Название произведения |
1 | Отякова Людмила Игоревна | 8 | МБОУ «Центр образования с.Нешкан» | Б.Л. Васильев | |
2 | Кеуйыне Ярославна Руслановна | 7 | МБОУ «Центр образования с.Нешкан» | А.П.Чехов | «Каштанка» |
3 | Ринтыкымына Арина Сергеевна | 8 | МБОУ «Центр образования с.Нешкан» | Н.В.Гоголь | «Вий» |
4 | Бисерова Оксана Юрьевна | 8 | МБОУ «СОШ села Лорино»
| Антуан де Сент-Экзюпери | |
5 | Каля Павел Константинович | 7 | МБОУ «СОШ села Лорино»
| Аркадий Тимофеевич Аверченко | |
6 | Ринтувьи Сергей Сергеевич | 7 | МБОУ «СОШ села Лорино»
| К.Чапек | «Паштет» |
7 | Галошева Татьяна | 9 | Е. Пономаренко
| «Леночка» | |
8 | Кучкильдина Полина | 7 б | Б. Васильев
| ||
9 | Шашанов Улан | 7 б | М. Зощенко | ||
10 | Клименко Снежана Олеговна | 9 | МБОУ «Ш-ИС ОО с.Уэлен» | Борис Ганаго | «Машенька» |
11 | Зверев Арсений Игоревич | 7 | МБОУ «Ш-ИС ОО с.Уэлен» | Виталий Биянки | «Одинец» |
12 | Сидорова Анастасия Михайловна | 7 | МБОУ «Ш-ИС ОО с.Уэлен» | Юрий Коваль |
На фотографии: Татьяна Галошева читает отрывок из произведения «Леночка» Е. Пономаренко;
Автор текста и фотографий – Наталья Григорьева
Таблицы с итогами и программу конкурса предоставила – Марина Борисовна Титаренко (Управление социальной политики).