Борцы вернулись призерами

Победителями и призерами окружных соревнований по спортивным видам борьбы памяти А.С. Малыванова вернулись с окружной столицы спортсмены Чукотского муниципального района.

С 6 по 10 февраля 2020 года в г. Анадыре прошло первенство Чукотки по спортивным видам борьбы памяти А. С. Малыванова среди юношей. Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из 4 районов и городских округов ЧАО, носили личный характер. Спортсмены выявляли сильнейших в следующих видах борьбы: дзюдо, греко-римская борьба и национальная борьба. Чукотский муниципальный район представляли Алоль Артур, Кенен Роман, Соловьев Павел, Труфанов Андрей, Отыргин Владимир, Кабанов Кирилл и Ефимьев Даниил. Тренер команды – Альберт Григорьевич Эттывекет.

На фотографии: команда Чукотского муниципального района по спортивным видам борьбы

В соревнованиях по греко-римской борьбе все наши спортсмены завоевали призовые места: в своих весовых категориях победителями стали Артур Алоль, Владимир Отыргин и Кирилл Кабанов, серебряными призерами – Андрей Труфанов, Роман Кенен и Даниил Ефимьев, на счету Павла Соловьева – бронза.

На фотографии: соревнования по греко-римской борьбе

В соревнованиях по дзюдо спортсмены из Чукотского района завоевали еще четыре медали: в своих весовых категориях Павел Соловьев и Андрей Труфанов стали бронзовыми призерами, Владимир Отыргин стал обладателем серебряной медали, на счету Артура Алоля – золото.

На фотографии: соревнования по дзюдо

В соревнованиях по национальной борьбе в своих весовых категориях бронзу завоевали Артур Алоль и Павел Соловьев, обладателем серебряной медали стал Роман Кенен, на счету Владимира Отыргина – золото.
По итогам первенства наши спортсмены завоевали 15 медалей, из них 5 – высшей пробы. Отличный результат!

Борцы из Чукотского муниципального района во главе с тренером команды Альбертом Эттывекетом в очередной раз показали высокий спортивный результат на окружных соревнованиях и возвращаются домой с обилием кубков, медалей и грамот.

Из Анадыря сегодня, 26 февраля, стартовала экспедиция "Берингов мост". Её участники планируют добраться до посёлка Энурмино на трэколах, а затем за 20 дней пройти на лыжах около 500 км по льду Берингова пролива.

26.02.2020
На территории округа продолжают фиксироваться случаи мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
УВД Чукотского АО
19.02.2020
С участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры Анадырским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.
Прокуратура Чукотского АО
18.02.2020
ведомственное фото Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу проводится доследственная проверка по факту смерти д
Следственный комитет
16.02.2020
С 23 февраля! - Музейный центр Наследие Чукотки В февральский день мужчин мы поздравляем Достойнейших защитников Отчизны, Мы ценим, любим вас и уважаем, Желаем вам цветущей, мирной жизни .
Музейный центр Наследие Чукотки
23.02.2020
К юбилею поэтессы Веры Иунеут - Музейный центр Наследие Чукотки 21 февраля 2020 года в Музейном Центре «Наследие Чукотки» состоится открытие выставки «Моего сердца земля», посвященной 75-летию со дня рождения Веры Ивановны Иунеут (1945-1993) - чукотской поэтессы, собирательницы фольклора.
19.02.2020
Кубок 75-летия Победы на Чукотке встретили член Высшего Совета Партии, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, Секретарь Регионального отделения Партии,
Единая Россия
26.02.2020
ИА Чукотка
26.02.2020
Чукотка приняла пограничную "Эстафету Победы" - ИА Чукотка Кубок "Эстафеты Победы" начал свой путь по территории округа. Накануне его доставили в самую восточную точку России, на остров Ратманова, откуда провезут по районам и затем отправят на Камчатку, сообщает ИА "Чукотка".